Season 2013/14

September

08.09.2013 | Festival Schubertiade Espace 2, Monthey - Théâtre du Crochetan | 17:00

Orchestra della Svizzera Italiana

Schubert/Webern: Deutsche Tänze D. 820
Schubert/Maderna: Fünf Tänze
Luciano Berio: 
Rendering
More info ... 

Orchestra della Svizzera Italiana
Orchestra della Svizzera Italiana

13.09.2013 | Teatro Cervantes | 20:30

Orquesta Filarmónica de Málaga

Wagner/Vlieger: The Ring, an orchestral adventure

Teatro Cervantes, Malaga
Teatro Cervantes, Malaga

14.09.2013 | Teatro Cervantes | 20:00

Orquesta Filarmónica de Málaga

Wagner/Vlieger: The Ring, an orchestral adventure

Malaga
Malaga

21.09.2013 | Llewellyn Hall, ANU School of Music | 14:00

Canberra Symphony Orchestra

Canberra Weekly Matinee Magic: Strike Up the Band!
Canberra Symphony Orchestra together with
The Royal Military College Band, Duntroon
Selections to include:
GERSHWIN: Strike up the Band
COATES: Dam Busters March
STRAUSS: Thunder and Lightning Polka
WALTON: Crown Imperial
SOUSA: Washington Post
ELGAR: Pomp and Circumstance No. 4
RESPIGHI: Pines of Rome      
SUPPE: Light Cavalry Overture      
SOUSA: Stars and Stripes
GERSHWIN: Girl Crazy Overture                
TCHAIKOVSKY: 1812 Overture
More info ... 

Canberra Symphony Orchestra and Royal Military College Band, Duntroon
Canberra Symphony Orchestra and Royal Military College Band, Duntroon

28.09.2013 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 19:00

Willoughby Symphony Orchestra

Last Night of the Proms

29.09.2013 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 14:00

Willoughby Symphony Orchestra

Last Night of the Proms

October

08.10.2013 | Meistersingerhalle, Nürnberg | 20:00

Sinfonia Varsovia

Sinfonia Varsovia
Sinfonia Varsovia

Siergiej Prokofiew – I Symfonia D-dur op.25 Klasyczna
Antoni Rubinstein – IV Koncert fortepianowy d-moll op.70 (Joseph Moog)
Witold Lutosławski - Uwertura smyczkowa
Ludwig van Beethoven – IV Symfonia B-dur op.60

14.10.2013 | Volksoper Wien | 19:00

DIE FLEDERMAUS

Volksoper Wien: Die Fledermaus
Volksoper Wien: Die Fledermaus

Operette von Johann Strauß

Szenische Neueinstudierung .... Heinz Zednik
Bühnenbild .... Pantelis Dessyllas
Kostüme .... Doris Engl, nach Originalentwürfen vonEvelyn Frank
Choreographie .... Lili Clemente
Choreographie .... Susanne Kirnbauer

Gabriel von Eisenstein .... Sebastian Reinthaller
Rosalinde .... Ursula Pfitzner
Adele .... Anja-Nina Bahrmann
Ida .... Klaudia Nagy
Dr. Falke .... Günter Haumer
Prinz Orlofsky .... Annely Peebo
Alfred .... Thomas Paul
Iwan ....Stefan Tanzer
Frank .... Josef Luftensteiner
Frosch .... Franz Suhrada
Dr. Blind .... Gernot Kranner

21.10.2013 | Volksoper Wien | 19:00

DIE FLEDERMAUS

Volksoper Wien: Die Fledermaus
Volksoper Wien: Die Fledermaus

Operette von Johann Strauß

Szenische Neueinstudierung .... Heinz Zednik
Bühnenbild .... Pantelis Dessyllas
Kostüme .... Doris Engl, nach Originalentwürfen vonEvelyn Frank
Choreographie .... Lili Clemente
Choreographie .... Susanne Kirnbauer

Gabriel von Eisenstein .... Sebastian Reinthaller
Rosalinde .... Ursula Pfitzner
Adele .... Anja-Nina Bahrmann
Ida .... Klaudia Nagy
Dr. Falke .... Günter Haumer
Prinz Orlofsky .... Annely Peebo
Alfred .... Thomas Paul
Iwan .... Heinz Fitzka
Frank .... Josef Luftensteiner
Frosch .... Robert R. Meyer
Dr. Blind .... Jeffrey Treganza

30.10.2013 | Llewellyn Hall, ANU | 19:30

Canberra Symphony Orchestra

Codex Buranus (Carmina Burana) Wheel of Fortune (Schicksalsrad)
Codex Buranus - Wheel of Fortune

BEETHOVEN: Leonore Overture No 3
WAGNER: The Flying Dutchman Overture
WAGNER: Ride of the Valkyries
ORFF: Carmina Burana
More info ... 

31.10.2013 | Llewellyn Hall, ANU | 19:30

Canberra Symphony Orchestra

BEETHOVEN: Leonore Overture No 3
WAGNER: The Flying Dutchman Overture
WAGNER: Ride of the Valkyries
ORFF: Carmina Burana
More info ... 

Canberra Symphony Orchestra performance of Carmina Burana at Llewellyn Hall (N. Milton, conductor)
Canberra Symphony Orchestra performance of Carmina Burana at Llewellyn Hall (N. Milton, conductor)

November

26.11.2013 | Volksoper Wien | 18:30

HÄNSEL UND GRETEL

Volksoper Wien
Volksoper Wien

Oper von Engelbert Humperdinck

Regie .... Karl Dönch
Ausstattung .... Toni Businger
Peter, Besenbinder .... Martin Winkler
Gertrud, sein Weib .... Ursula Pfitzner
Hänsel .... Dorottya Láng
Gretel .... Anja-Nina Bahrmann
Die Knusperhexe .... Karl-Michael Ebner
Sandmännchen .... Manuela Leonhartsberger
Taumännchen .... Sera Gösch

December

01.12.2013 | Volksoper Wien | 16:30

HÄNSEL UND GRETEL

Volksoper Wien: Hänsel und Gretel
Volksoper Wien: Hänsel und Gretel

Oper von Engelbert Humperdinck

Regie .... Karl Dönch
Ausstattung .... Toni Businger

08.12.2013 | Volksoper Wien | 16:30

HÄNSEL UND GRETEL

Volksoper Wien: Hänsel und Gretel
Volksoper Wien: Hänsel und Gretel

Oper von Engelbert Humperdinck

Regie .... Karl Dönch
Ausstattung .... Toni Businger

09.12.2013 | Volksoper Wien | 10:30

HÄNSEL UND GRETEL

Volksoper Wien: Hänsel und Gretel
Volksoper Wien: Hänsel und Gretel

Oper von Engelbert Humperdinck

Regie .... Karl Dönch
Ausstattung .... Toni Businger

17.12.2013 | Komische Oper Berlin | 19:30

DIE FLEDERMAUS

STAB

Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Andreas Homoki
Bühnenbild und Kostüme .... Wolfgang Gussmann
Dramaturgie .... Werner Hintze
Chöre .... David Cavelius
Licht .... Franck Evin

BESETZUNG

Gabriel von Eisenstein .... Tom Erik Lie
Rosalinde .... Nicole Chevalier
Adele .... Julia Giebel
Frank .... Carsten Sabrowski
Prinz Orlofsky .... Christiane Oertel
Alfred .... Christoph Späth
Dr. Falke .... Günter Papendell
Dr. Blind .... Peter Renz
Frosch .... Uwe Schönbeck
Ida .... Katarina Morfa
More info ...

Komische Oper Berlin: Die Fledermaus
Komische Oper Berlin: Die Fledermaus

19.12.2013 | Konzerthaus Berlin, Großer Saal | 20:00

Konzerthausorchester Berlin

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83
        (Martin Helmchen)
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70
More info ...

Konzerthaus Berlin
Konzerthaus Berlin

20.12.2013 | Konzerthaus Berlin, Großer Saal | 20:00

Konzerthausorchester Berlin

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83
        (Martin Helmchen)
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70
More info ...

Konzerthausorchester Berlin
Konzerthausorchester Berlin

21.12.2013 | Konzerthaus Berlin, Großer Saal | 20:00

Konzerthausorchester Berlin

Johannes Brahms: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 B-Dur op. 83
        (Martin Helmchen)
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70
More info ...

January

09.01.2014 | Kaiser-Friedrich-Halle Mönchengladbach | 20:00

Niederrheinische Sinfoniker

Kaiser-Friedrich-Halle, Mönchengladbach
Kaiser-Friedrich-Halle, Mönchengladbach

Carl Maria von Weber: Ouvertüre zur Oper „Euryanthe“
Felix Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll op. 64 (Tai Murray)
Edward Elgar: Enigma-Variationen op. 36
More info ... 

10.01.2014 | Seidenweberhaus Krefeld | 20:00

Niederrheinische Sinfoniker

Carl Maria von Weber: Ouvertüre zur Oper „Euryanthe“
Felix Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll op. 64 (Tai Murray)
Edward Elgar: Enigma-Variationen op. 36
More info ... 

Niederrheinische Sinfoniker mit Nicholas Milton
Niederrheinische Sinfoniker mit Nicholas Milton

14.01.2014 | Seidenweberhaus Krefeld | 20:00

Niederrheinische Sinfoniker

Carl Maria von Weber: Ouvertüre zur Oper „Euryanthe“
Felix Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll op. 64 (Tai Murray)
Edward Elgar: Enigma-Variationen op. 36
More info ... 

15.01.2014 | Konzertsaal Theater Mönchengladbach | 20:00

Niederrheinische Sinfoniker

Tai Murray
Tai Murray

Carl Maria von Weber: Ouvertüre zur Oper „Euryanthe“
Felix Mendelssohn Bartholdy: Violinkonzert e-Moll op. 64 (Tai Murray)
Edward Elgar: Enigma-Variationen op. 36
More info ... 

19.01.2014 | Gustav-Siegle-Haus Stuttgart | 11:00

Stuttgarter Philharmoniker

Matineekonzert: Gesellschaft der Freunde der Stuttgarter Philharmoniker
Peter I. Tschaikowsky: Fantasieouvertüre „Romeo und Julia“
Sergej Rachmaninoff: Klavierkonzert Nr. 1 fis-Moll op. 1 (Bernd Glemser)
More info ... 

20.01.2014 | UBS Empfang

Stuttgarter Philharmoniker

21.01.2014 | Villingen-Schwenningen Franziskaner Konzertsaal | 20:00

Stuttgarter Philharmoniker

Peter I. Tschaikowsky: Fantasieouvertüre „Romeo und Julia“
Sergej Rachmaninoff: Klavierkonzert Nr. 1 fis-Moll op. 1 (Bernd Glemser)
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70
More info ...         
Tickets ... 

22.01.2014 | Liederhalle Stuttgart, Beethovensaal | 20:00

Stuttgarter Philharmoniker

Rodion Schtschedrin: Altrussische Zirkusmusik – Konzert für Orchester Nr. 3
Sergej Rachmaninoff: Klavierkonzert Nr. 1 fis-Moll op. 1 (Bernd Glemser)
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 70
More info ... 

Tosca, Saarländisches Staatstheater
Tosca, Saarländisches Staatstheater

24.01.2014 | Saarländisches Staatstheater | 19:30

TOSCA

Musikdrama in drei Akten
Text von Luigi Illica und Giuseppe Giacosa nach Victorien Sardou
Musik von Giacomo Puccini

Inszenierung: Dagmar Schlingmann
Bühnenbild: Sabine Mader
Kostüme: Inge Medert
Video: Heiko Kalmbach
Licht: Nicol Hungsberg
Choreinstudierung: Jaume Miranda
Mit dem Kinderchor, dem Opernchor, der Statisterie des SST und dem Saarländischen Staatsorchester
More info ... 

Tosca, Saarländisches Staatstheater
Tosca, Saarländisches Staatstheater

February

04.02.2014 | Konzerthaus | 20:00

Philharmonisches Orchester Freiburg

Freiburger Münster inmitten der Altstadt
Freiburger Münster inmitten der Altstadt

Gershwin: Ein Amerikaner in Paris
Zimmermann: Trompetenkonzert »Nobody knows de trouble I see«
Sibelius: Sinfonie Nr. 5

14.02.2014 | Auditorio RSI, Lugano | 20:30

Orchestra della Svizzera Italiana

Franz Schubert, Ouverture nello stile italiano in re maggiore D 590
Felix Mendelssohn, Concerto per violino e orchestra in mi minore op. 64 (Veronika Eberle, violino)
Johannes Brahms, Variazioni su un tema di Haydn op. 56a
Zoltán Kodály, Danze di Galànta per orchestra
More info ... 

Lugano
Lugano

March

01.03.2014 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 19:00

Willoughby Symphony Orchestra

Night at the Opera - Verdi Gala

Soprano: Eva Kong  -  Tenor: Martin Buckingham

LA FORZA DEL DESTINO: Overture
IL TROVATORE: Anvil Chorus: Vedi! Le fosche notturne spogli
RIGOLETTO: Parmi vede le lagrime
RIGOLETTO: Caro Nome 
IL TROVATORE: Soldiers’ Chorus: Squilli, echeggi la tromba … 
RIGOLETTO: La donna è mobile
NABUCCO: Chorus of the Hebrew Slaves: Va’, pensiero
=======================================
LA TRAVIATA: Prelude to Act 1
I LOMBARDI: La mia letizia infondere 
LA TRAVIATA: Un di felice... 
LA TRAVIATA: Brindisi
LA TRAVIATA: Matador Chorus: Di Madride noi siam mattadori
LA TRAVIATA: Parigi O cara... 
LA TRAVIATA: Ah fors’e lui...Sempre Libera 
AIDA: Triumphal March: Gloria all’Egitto

Marx Brothers - A Night at the Opera
Marx Brothers - A Night at the Opera

02.03.2014 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 14:00

Willoughby Symphony Orchestra

Marx Brothers - A Night at the Opera
Marx Brothers - A Night at the Opera

Night at the Opera - Verdi Gala

Soprano: Eva Kong  -  Tenor: Martin Buckingham

LA FORZA DEL DESTINO: Overture
IL TROVATORE: Anvil Chorus: Vedi! Le fosche notturne spogli
RIGOLETTO: Parmi vede le lagrime
RIGOLETTO: Caro Nome 
IL TROVATORE: Soldiers’ Chorus: Squilli, echeggi la tromba … 
RIGOLETTO: La donna è mobile
NABUCCO: Chorus of the Hebrew Slaves: Va’, pensiero
=======================================
LA TRAVIATA: Prelude to Act 1
I LOMBARDI: La mia letizia infondere 
LA TRAVIATA: Un di felice... 
LA TRAVIATA: Brindisi
LA TRAVIATA: Matador Chorus: Di Madride noi siam mattadori
LA TRAVIATA: Parigi O cara... 
LA TRAVIATA: Ah fors’e lui...Sempre Libera 
AIDA: Triumphal March: Gloria all’Egitto

05.03.2014 | Glocke, Grosser Saal | 19:00

Bremer Philharmoniker

Bremer Philharmoniker
Bremer Philharmoniker

Europäischer Klavierwettbewerb Bremen 2014
Finale mit Orchester und Preisverleihung
More info ... 

 

29.03.2014 | Komische Oper Berlin | 19:30

HOFFMANNS ERZAEHLUNGEN

Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen
Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen

PHANTASTISCHE OPER IN FÜNF AKTEN (1881)
Musik von Jacques Offenbach
Libretto von Jules Paul Barbier
Deutsche Textfassung von Gerhard Schwalbe

STAB
Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Thilo Reinhardt
Bühnenbild .... Paul Zoller
Kostüme .... Katharina Gault
Dramaturgie .... Ingo Gerlach
Licht .... Franck Evin


BESETZUNG
Hoffmann .... Timothy Richards
Seine Muse .... Theresa Kronthaler
Lindorf/Coppelius/Dr. Mirakel/Dapertutto .... Alejandro Marco-Buhrmester
Andreas/Cochenille/Franz/Pitichinaccio .... Peter Renz
Olympia .... Julia Giebel
Antonia .... Johanni van Oostrum
Giulietta .... Karolina Gumos
Die Erscheinung der Mutter .... Christiane Oertel
Nathanael/Spalanzani .... Stephan Boving
Hermann/Schlemihl .... Bogdan Talos
Lutter/Crespel .... Hans-Peter Scheidegger
Stella .... Leonie Abassi
More info ...

April

05.04.2014 | Komische Oper Berlin | 19:30

HOFFMANNS ERZAEHLUNGEN

Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen
Komische Oper Berlin

Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Thilo Reinhardt
Bühnenbild .... Paul Zoller
Kostüme .... Katharina Gault
Dramaturgie .... Ingo Gerlach
Licht .... Franck Evin
More info ...

12.04.2014 | Komische Oper Berlin | 19:30

HOFFMANNS ERZAEHLUNGEN

Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Thilo Reinhardt
Bühnenbild .... Paul Zoller
Kostüme .... Katharina Gault
Dramaturgie .... Ingo Gerlach
Licht .... Franck Evin
More info ...

Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen
Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen

24.04.2014 | Komische Oper Berlin | 19:30

HOFFMANNS ERZAEHLUNGEN

Komische Oper Berlin Hoffmanns Erzählungen
Komische Oper Berlin

Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Thilo Reinhardt
Bühnenbild .... Paul Zoller
Kostüme .... Katharina Gault
Dramaturgie .... Ingo Gerlach
Licht .... Franck Evin
More info ...

29.04.2014 | Hauptbühne des Saarländischen Staatstheaters | 11:00

Saarländischen Staatstheater

Spielplan-Pressekonferenz 2014/15 des Saarländischen Staatstheaters

Saarländisches Staatstheater
Saarländisches Staatstheater

30.04.2014 | Komische Oper Berlin | 19:30

HOFFMANNS ERZAEHLUNGEN

Musikalische Leitung .... Nicholas Milton
Inszenierung .... Thilo Reinhardt
Bühnenbild .... Paul Zoller
Kostüme .... Katharina Gault
Dramaturgie .... Ingo Gerlach
Licht .... Franck Evin
More info ...

May

07.05.2014 | Llewellyn Hall, Australian National University | 19:30

Canberra Symphony Orchestra

Beethoven: Piano Concerto No. 4 (Clemens Leske)
Mahler: Symphony No. 1
More info ...

Gustav Mahler, 1884
Gustav Mahler, 1884

08.05.2014 | Llewellyn Hall, Australian National University | 19:30

Canberra Symphony Orchestra

Gustav Mahler
Gustav Mahler

Beethoven: Piano Concerto No. 4 (Clemens Leske)
Mahler: Symphony No. 1
More info ...

30.05.2014 | Saarbrücken, Funkhaus, Großer Sendesaal | 20:00

Deutsche Radio Philharmonie

Ludwig van Beethoven: Leonoren-Ouvertüre Nr. 3 op. 72b
Edvard Grieg: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll op. 16 (Joseph Moog)
Franz Schubert: Sinfonie Nr. 9 C-Dur D 944 („Große C-Dur“)
Direktübertragung auf SR2 KulturRadio
More info ...

Deutsche Radio Philharmonie
Deutsche Radio Philharmonie

31.05.2014 | Stadthalle Dillingen | 20:00

Deutsche Radio Philharmonie

Ludwig van Beethoven: Leonoren-Ouvertüre Nr. 3 op. 72b
Edvard Grieg: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll op. 16 (Joseph Moog)
Franz Schubert: Sinfonie Nr. 9 C-Dur D 944 („Große C-Dur“)
More info ...

June

03.06.2014 | Knežev dvor (Rector's Palace), Dubrovnik | 21:00

Dubrovnik Symphony Orchestra

L. Sorkočević: Simfonija br. 3 u D duru
W.A. Mozart: Simfonija br. 40 u g molu, K 550
L.van Beethoven: Simfonija br. 7 u A duru, op. 92
More info ...

Knežev dvor (Rector's Palace), Dubrovnik
Knežev dvor (Rector's Palace), Dubrovnik

06.06.2014 | Knežev dvor (Rector's Palace), Dubrovnik | 21:00

Dubrovnik Symphony Orchestra

J. Brahms: Koncert za violinu i orkestar u D-duru, op. 77 (Đana Kahriman, violina)
F.B. Mendelssohn: 4. simfonija u A duru ‘Talijanska’, op. 90
More info ...

07.06.2014 | Innenhof Schloss, Weilburg | 20:00

Deutsche Radio Philharmonie

Ludwig van Beethoven: Leonoren-Ouvertüre Nr. 3 op. 72b
Edvard Grieg: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll op. 16 (Joseph Moog)
Franz Schubert: Sinfonie Nr. 9 C-Dur D 944 („Große C-Dur“)
More info ...

Schloss, Weilburg
Schloss, Weilburg

10.06.2014 – 13.06.2014 | ONYX Classics - CD Produktion

Deutsche Radio Philharmonie

Edvard Grieg: Konzert für Klavier und Orchester a-Moll op. 16 (Joseph Moog)
Moritz Moszkowski: Konzert für Klavier und Orchester E-Dur, op. 59 (1898) (Joseph Moog)

21.06.2014 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 19:00

Willoughby Symphony Orchestra

Berlioz: Roméo et Juliette, op. 17
Mezzo Soprano: Caroline Vercoe
Tenor: Warren Fisher
Bass: David Woloszko
Willoughby Symphony Choir
More info ...

22.06.2014 | The Concourse - Concert Hall (Sydney) | 14:00

Willoughby Symphony Orchestra

Julius Kronberg: Romeo & Juliet on the balcony (1886)
Julius Kronberg: Romeo & Juliet on the balcony (1886)

Berlioz: Roméo et Juliette, op. 17
Mezzo Soprano: Caroline Vercoe
Tenor: Warren Fisher
Bass: David Woloszko
Willoughby Symphony Choir
More info ...

28.06.2014 | Liederhalle Stuttgart, Beethovensaal | 19:00

Stuttgarter Philharmoniker

Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr. 9 d-Moll op. 125
      mit dem Schlusschor „An die Freude“ nach Friedrich Schiller
Sopran: Elisabet Strid
Mezzosopran: Annely Peebo
Tenor: Endrik Wottrich
Bass: Derrick Ballard
Tschechischer Philharmonischer Chor Brünn
More info ...

29.06.2014 | Liederhalle Stuttgart, Beethovensaal | 19:00

Stuttgarter Philharmoniker

Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr. 9 d-Moll op. 125
      mit dem Schlusschor „An die Freude“ nach Friedrich Schiller
Sopran: Elisabet Strid
Mezzosopran: Annely Peebo
Tenor: Endrik Wottrich
Bass: Derrick Ballard
Tschechischer Philharmonischer Chor Brünn
More info ...

July

05.07.2014 | Llewellyn Hall, Australian National University | 19:30

Canberra Symphony Orchestra

ACTEW Grand Gala: VERDI
Soprano - Antoinette Halloran
Baritone – Jose Carbó
Canberra Choral Society (Tobias Cole, Music Director) 

LA FORZA DEL DESTINO: Overture
IL TROVATORE: Anvil Chorus: Vedi! Le fosche notturne spogli
IL TROVATORE: "Il balen del suo sorriso" - (Carbó)
IL TROVATORE: Soldiers’ Chorus: Squilli, echeggi la tromba guerriera  
IL TROVATORE: "Tacea la notte placida" - (Halloran)
RIGOLETTO: "Cortigiani” - (Carbó)
NABUCCO: Chorus of the Hebrew Slaves - Va’, pensiero
RIGOLETTO: “Tutte le feste al tempio.... Sì! Vendetta, tremenda vendetta!" (Halloran/Carbo)
================================================
LA TRAVIATA: Prelude to Act 1
LA TRAVIATA: "Addio del passato" - (Halloran)
LA TRAVIATA: "Di Provenza il mar...." - (Carbó)
LA TRAVIATA: Matador Chorus: Di Madride noi siam mattadori
OTELLO: "Salce, Salce....Ave Maria" - (Halloran)
AIDA: Triumphal March: Gloria all’Egitto
More info ...

August

03.08.2014 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

Harold Brissenden Memorial Concert